other-files.ucoz.com
Пусто
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Поиск | Фотоальбом | Ваша ссылка | Профиль | Выход |
Категории
Онлайн фильмы
тут ваш информер

Главная » 2009 » Июль » 17
Объявлены победители конкурса Mozilla Labs Design Challenge Summer 09
  Добавил: admin  
 
Компания Mozilla подвела итоги конкурса Mozilla Labs Design Challenge Summer '09, в котором приняли участие веб-дизайнеры из разных стран мира. Участники представили на суд общественность новые элементы интерфейса, предназначенные для эффективной работы со вкладками в будущих версиях веб-браузеров Firefox. Перед членами жюри стояла достаточно сложная задача, им пришлось отобрать пять лучших решений из 128 представленных на конкурс работ.

Приз за самый инновационный проект получила команда University of Michigan, которая разработала оригинальный дисплей, позволяющий представить набор вкладок в виде структуры с родительскими и дочерними элементами. Прототип элемента TabViz можно найти на сайте Google Code. Стоит отметить, что существующая на данный момент версия не может похвастаться исключительной стабильностью и функциональностью.

Еще одна любопытная разработка под названием C ... Читать дальше »

 
  Просмотров: 801 | Комментарии (0)  
Windows 7: розничная версия уже в Сети?
  Добавил: admin  
 
Корпорация Microsoft планирует реализовать 177 млн лицензионных копий Windows 7 к концу 2009 года, сообщает TG Daily со ссылкой на заявление вице-президента по маркетингу и продажам Windows и Windows Live Билла Вегте.

Он также добавил, что приложения для Windows 7 разрабатывают более 16 тысяч партнеров компании. Для сравнения, в первые три месяца со дня начала продаж Windows Vista было реализовано 140 млн копий этой системы.

Продажи Windows 7 стартуют 22 октября 2009 г. Бизнес-клиенты Microsoft, участвующие в программе Microsoft Volume Licensing, смогут получить новую версию операционной системы с 1 сентября 2009 г.

Между тем, на торрентах появилась новая компиляция Windows 7 Ultimate Build 7600 на английском языке для 64-разрядных систем (размер файла 3 ГБ). Предполагается, что это и есть коммерческий билд (соответствующее слово - "Retail" - указано в имени файла), однако в Micr ... Читать дальше »

 
  Просмотров: 865 | Комментарии (0)  
Билл Гейтс остановит ураганы
  Добавил: admin  
 
Несмотря на недавний уход на пенсию, основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) продолжает демонстрировать миру глобальность собственного мышления. В настоящее время эксцентричный мультимиллиардер учится управлять погодой. Технологическое решение, разработанное Биллом Гейтсом в соавторстве с другими изобретателями, по мнению авторов, поможет человечеству обуздать стихию и позволит уничтожать ураганы над океаном до того, как они обрушатся на побережье.

«Современные методики предсказания погоды позволяют синоптикам с достаточно высокой точностью определить траекторию движения урагана. Располагая такой информацией, спасательные службы смогут заблаговременно доставлять в нужное место специальное оборудование с помощью судов или других транспортных средств» - гласит описание патентной заявке - «Эта методика позволит обеспечить надежную защиту береговой линии, включая пляжи, заселенные людьми области, коралловые рифы, атоллы и острова».

Гейтс и его коллеги пре ... Читать дальше »

 
  Просмотров: 561 | Комментарии (0)  
Opera 10 beta 2 – неоднозначный шаг разработчиков
  Добавил: admin  
 
Разработчики из норвежской компании Opera Software еще на шаг приблизились к выпуску новой версии своего браузера Opera 10 для систем Windows, Mac и Linux. Очередная тестовая версия Opera 10 beta 2 принесла пользователям немало сюрпризов, причем некоторые из них оказались обескураживающими.

Версия Opera 10 beta 2 содержит тысячи исправленных ошибок и множество мелких нововведений. В частности, на панели быстрого вызова теперь появилась кнопка синхронизации, которая позволяет копировать закладки, заметки и другие личные данные между разными копиями браузера, установленными на ПК в любых точках планеты. Также в распоряжении пользователей появилось контекстное меню для перезагрузки изображений в исходном качестве – эта функция нужна при использовании технологии Opera Turbo для сжатия содержания на серверах компании Opera.

Модуль управления паролями в Opera 10 beta 2 впервые получ ... Читать дальше »

 
  Просмотров: 484 | Комментарии (0)  
Будущее мобильных приложений – в браузере
  Добавил: admin  
 
«Мы не настолько богаты, чтобы позволить себе разработку отдельных версий мобильного приложения для всех популярных платформ – BlackBerry, Windows Mobile, iPhone и других», - таков лейтмотив пронизывает выступления высокопоставленного руководителя компании Google на конференции MobileBeat в Сан-Франциско. Будущее мобильных приложений все больше будет зависеть от совершенства браузеров и активности сотовых операторов.


Вик Гундотра (Vic Gundotra), вице-президент Google по техническим разработкам, заявил перед участниками конференции MobileBeat, что видит мобильные браузеры главной основой для инноваций в мобильных приложениях. По его словам, браузеры до сих пор находятся на самой ранней стадии развития, однако каждая новая реализованная технология помогает существенно увеличить активность мобильных пользователей. Геолокационные сервисы с привязкой содержимого веб-страниц к физиче ... Читать дальше »
 
  Просмотров: 508 | Комментарии (0)  

Реклама
 
other-files.ucoz.com
 
Кабинет
Пятница
29.03.2024
09:04


Логин:
Пароль:
Партнеры
тут ваши партнеры
Новое на форуме
тут ваш информер
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ : "Об авторском и смежном праве".