other-files.ucoz.com
Пусто
25.04.2024
 
| Главная | Форум | Поиск | Фотоальбом | Ваша ссылка | Профиль | Выход |
Категории
Онлайн фильмы
тут ваш информер

Главная » 2009 » Июль » 17 » Opera 10 beta 2 – неоднозначный шаг разработчиков
Opera 10 beta 2 – неоднозначный шаг разработчиков
12:17
Разработчики из норвежской компании Opera Software еще на шаг приблизились к выпуску новой версии своего браузера Opera 10 для систем Windows, Mac и Linux. Очередная тестовая версия Opera 10 beta 2 принесла пользователям немало сюрпризов, причем некоторые из них оказались обескураживающими.

Версия Opera 10 beta 2 содержит тысячи исправленных ошибок и множество мелких нововведений. В частности, на панели быстрого вызова теперь появилась кнопка синхронизации, которая позволяет копировать закладки, заметки и другие личные данные между разными копиями браузера, установленными на ПК в любых точках планеты. Также в распоряжении пользователей появилось контекстное меню для перезагрузки изображений в исходном качестве – эта функция нужна при использовании технологии Opera Turbo для сжатия содержания на серверах компании Opera.

Модуль управления паролями в Opera 10 beta 2 впервые получил поддержку контекстных меню, в панели быстрого набора также появилась возможность выбора собственных значков для элементов, а схемы оформления для всех трех основных целевых платформ – Windows, Mac OS X и Linux – подверглись существенное переработке и стали выглядеть гораздо лучше.

Многие пользователи, которые уже загрузили Opera 10 beta 2, с удивлением обнаружили, что в браузере пропала наделавшая недавно много шума технология Opera Unite, открывающая пользователям возможность создания инновационных веб-сервисов прямо на своем личном ПК. В блоге разработчики пояснили, что на данный момент необходимо внести несколько важных доработок, а для тех, кому эта функция необходима, предлагается специальная сборка. Следует заметить, что эта служебная сборка по умолчанию поддерживает только английский язык, хотя работает вполне надежно.

Еще одним важным новшеством, которое не акцентировали разработчики, является масштабирование изображений вместе с открытой страницей при изменении размеров окна. Благодаря этой функции, работающей при включении режима подгонки под размер окна вам не придется прокручивать окно влево и вправо, независимо от текущих размеров окна – очень удобно для некоторых сайтов со слишком сложной версткой.

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама
 
other-files.ucoz.com
 
Кабинет
Четверг
25.04.2024
11:28


Логин:
Пароль:
<
Партнеры
тут ваши партнеры
Новое на форуме
тут ваш информер
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ : "Об авторском и смежном праве".