other-files.ucoz.com
Пусто
26.04.2024
 
| Главная | Форум | Поиск | Фотоальбом | Ваша ссылка | Профиль | Выход |
Категории
Онлайн фильмы
тут ваш информер

Главная » 2009 » Июль » 17 » Будущее мобильных приложений – в браузере
Будущее мобильных приложений – в браузере
12:15
«Мы не настолько богаты, чтобы позволить себе разработку отдельных версий мобильного приложения для всех популярных платформ – BlackBerry, Windows Mobile, iPhone и других», - таков лейтмотив пронизывает выступления высокопоставленного руководителя компании Google на конференции MobileBeat в Сан-Франциско. Будущее мобильных приложений все больше будет зависеть от совершенства браузеров и активности сотовых операторов.


Вик Гундотра (Vic Gundotra), вице-президент Google по техническим разработкам, заявил перед участниками конференции MobileBeat, что видит мобильные браузеры главной основой для инноваций в мобильных приложениях. По его словам, браузеры до сих пор находятся на самой ранней стадии развития, однако каждая новая реализованная технология помогает существенно увеличить активность мобильных пользователей. Геолокационные сервисы с привязкой содержимого веб-страниц к физическому местоположении пользователя, кэширование приложений и ускоренное исполнение JavaScript-сценариев в значительной мере способствовали росту популярности мобильного Интернета во всем мире, в том числе в развивающихся странах. Роль новых технологий в мобильных приложениях можно сравнить со взрывным ростом популярности социальных сетей – этот рост стал возможен только благодаря совершенствованию настольных браузеров.

Не последнюю роль в популярности мобильного Интернета в целом и мобильных приложений в частности играет политика операторов. Гундотра рассказал анекдотичную историю о том, как в прошлом месяце один из сотовых операторов в Индии запустил новый доступный по цене тариф с неограниченным объемом загрузки данных из Интернета. Поначалу работники Google решили, что в журналах появилась ошибка – активность мобильных пользователей выросла в 50 раз, и все эти пользователи были подключены к тому самому тарифу. Еще одно подтверждение мыслей Гундотры – история Apple iPhone – доступные тарифные планы в сочетании с удобным и привлекательным интерфейсом привели к небывалому увеличению доли мобильных пользователей в аудитории всех популярных сайтов – поисковых систем и других.

Еще одно направление инноваций Google в отношении мобильного Интернета – усиление партнерских отношений с операторами. В частности, операторы теперь могут получить дополнительные доходы за счет сервисов, окупаемых за счет рекламы. Например, крупнейшие японские операторы NTT DoCoMo и KDDI предложили своим клиентам доступ к приложениям Google в обмен на периодические адресные рекламные рассылки. Возможность удобного доступа к веб-сервисам перевесила отвращение к рекламе – новая услуга помогла сохранить и приумножить клиентскую базу обоих операторов.

Подробнее о видении будущего мобильных приложений, как надстройки для универсальной платформы мобильного веб-браузера, можно прочитать в обзоре на сайте ComputerWorld.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама
 
other-files.ucoz.com
 
Кабинет
Пятница
26.04.2024
23:24


Логин:
Пароль:
<
Партнеры
тут ваши партнеры
Новое на форуме
тут ваш информер
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ : "Об авторском и смежном праве".