other-files.ucoz.com
Пусто
29.03.2024
 
| Главная | Форум | Поиск | Фотоальбом | Ваша ссылка | Профиль | Выход |
Категории
Онлайн фильмы
тут ваш информер

Главная » 2009 » Июль » 20 » 1.2 миллиарда индусов получат идентификационные карты
1.2 миллиарда индусов получат идентификационные карты
12:01
Так называемые страны третьего мира, стараются не отставать от глобального научно-технического прогресса. Правительство Индии намерено выдать каждому из 1.2 миллиарда граждан страны биометрическую идентификационную карту. Задача предельно усложняется тем, что миллионы индусов проживают в заброшенных деревушках в отдаленных районах страны и не имеют документов, подтверждающих факт их существования.

Тем не менее, власти приступают к реализации этого амбициозного проекта. На днях правительство Дели объявило о создании нового государственного департамента под названием Unique Identification Authority. Основной задачей этого органа является присвоение каждому жителю страны индивидуального идентификационного номера, сотрудники организации также будут отвечать за сбор, преобразование в электронный формат и хранение персональной информации о гражданах. По предварительным подсчетам, затраты на осуществление перечисленных процедур составят как минимум 3 миллиарда фунтов стерлингов. Кстати, если все предназначенные к выдаче карточки сложить в одну стопку, ее высота будет составлять 1,200 километров, то есть примерно в 150 раз превышать высоту горы Эверест.

Сформировавшаяся в Индии разветвленная бюрократическая система предполагает наличие у гражданина, по меньшей мере, 20 документов, удостоверяющих личность, таких, как свидетельство о рождении, водительские права, продуктовые карточки и др. Большинство этих документов действуют лишь на местах и не являются универсальными и при перемещении в соседний штат гражданин рискует превратиться в «бесплотный призрак», по крайней мере с точки зрения властей. Эта особенность является настоящим бедствием для огромного количества бедняков, вынужденных вести кочевой образ жизни.

Компьютерный чип, встроенный в каждую карту, будет содержать персональную информацию (дату и место рождения, место проживания и др.), а также биометрические идентификационные данные, такие как отпечатки пальцев и снимки радужной оболочки глаза. В памяти карты могут быть зашиты и другие полезные сведения, например информация о судимостях и кредитная история гражданина.

Высокотехнологичное удостоверение личности не только облегчит жизнь законопослушных граждан, но и позволит властям следить за выплатой налогов, а также успешно справляться с такими «болезнями» общества, как нелегальная иммиграция или терроризм.

Проект возглавит известный индийский предприниматель и общественный деятель Нандан Нилекани (Nandan Nilekani). «Безусловно, перед нами поставлен невероятно сложная и масштабная задача» - заявил гуру аутсорсинга в интервью газете The Times - «Однако, мы сможем обеспечить каждого гражданина первым в истории Индии уникальным удостоверение личности. И мы уверены, что эта мера изменит нашу страну и наше общество».

Просмотров: 929 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама
 
other-files.ucoz.com
 
Кабинет
Пятница
29.03.2024
12:04


Логин:
Пароль:
<
Партнеры
тут ваши партнеры
Новое на форуме
тут ваш информер
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ : "Об авторском и смежном праве".